澳门挂牌393444cm
学院关于表彰第七届冬季运动会先进集体和先进个人的决定 - 系部通知 - 五年制与基础教育学院

学院关于表彰第七届冬季运动会先进集体和先进个人的决定

2018-11-27 11:44:09 来源: 点击:

院属各教研室、团总支(学生会)、各班级(团支部):
      在全校师生的共同努力下,由学校主办的2018年第七届冬季运动会圆满结束。在运动会筹备、开幕式表演、赛事筹办等过程中,我院积极组织,全体参与的师生发扬不怕苦、不怕累的精神,积极排练,乐于奉献,为我校师生呈现了一届精彩纷呈、其乐融融的冬季运动会。经研究,决定授予院体育教研室、院团总支(学生会)“第七届冬季运动会学院先进集体”荣誉称号,授予周强、王晓宇等220名师生“第七届冬季运动会学院先进个人”荣誉称号。
希望受到表彰的师生珍惜荣誉,谦虚谨慎,再接再厉,不断提高自身综合素质。希望全院团员青年,向先进学习,积极参与学校及学院组织的各项活动,在活动中锻炼提高自己,为我院各项事业发展做出自己的贡献。
附件:第七届冬季运动会学院先进个人(集体)名单
 
 
第五党支部  五年制与基础教育学院
二〇一八年十一月二十七日
 
 
附件:
一、第七届冬季运动会学院先进集体(2个)
五年制与基础教育学院体育教研室
五年制与基础教育学院团总支(学生会)
二、第七届冬季运动会学院先进个人(教职员工)(28人)
包昌权、李浩、周强、蒋林洋、李亚霖、白思文、董义民、冯国林、汪海洋、徐俊发、林倪嘉、赵雅恬、李红菊、陈学敏、吴刚、段红波、杨康、张艳葵、李金术、万年科、赵连康、赵胜宏、施洪福、杨进、徐敏、李芬、段发梅、朱秀梅。 
三、第七届冬季运动会学院先进个人(学生)(192人)
姓名 性别 类别 班主任
尹丽萩 节目组 周强
潘慧君 节目组 周强
刘晓翠 节目组 周强
张蓉桧 节目组 周强
钱慧 节目组 周强
郭富丽 节目组 周强
吴俊姝 节目组 周强
李春娅 节目组 周强
黄思洁 节目组 周强
姓名 性别 类别 班主任
周睿 节目组 周强
李茜 节目组 周强
罗浩玲 节目组 周强
李中慧 节目组 周强
王耀节 节目组 周强
周倩 节目组 周强
潘艳娇 节目组 周强
邹蕊 节目组 周强
马皖云 节目组 周强
李诺 节目组 周强
陈海敏 节目组 周强
钱路 节目组 周强
李海霞 节目组 李浩
张宁 节目组 李浩
鲁晓薇 节目组 李浩
许婷婷 节目组 李浩
李玥 节目组 李浩
思洪 节目组 李浩
陈洁 节目组 李浩
王梅 节目组 李浩
赵静乾 节目组 李浩
姓名 性别 类别 班主任
时开雨 节目组 李浩
田云翠 节目组 李浩
高雨薰 节目组 李浩
李萌 节目组 何庆
蒋东莲 节目组 何庆
陈嫣 节目组 何庆
米蔓 节目组 何庆
李小瑞 节目组 何庆
邱妍梅 节目组 何庆
何有琴 节目组 何庆
吉昌茜 节目组 赵连康
罗丹 节目组 赵连康
张钰柔 节目组 赵连康
杨娜 节目组 赵连康
张贤 节目组 赵连康
杨文静 节目组 赵连康
字建鸥 节目组 李素琼
周英 节目组 李素琼
张楚君 节目组 李素琼
杨倩 节目组 李素琼
张发辉 节目组 徐丽洁
姓名 性别 类别 班主任
李云润 节目组 徐丽洁
郝璐嘉 节目组 徐丽洁
周蕊 节目组 徐丽洁
陈芳 节目组 徐丽洁
陶静洁 节目组 徐丽洁
林师巧 节目组 李斌
罗丹 节目组 李斌
周莉 节目组 李斌
董兰菲 节目组 李斌
马誉榕 节目组 李斌
钱佳文 节目组 李斌
普雪梅 节目组 李斌
陈妍冰 节目组 李斌
蒋莹 节目组 李斌
郑富宇 节目组 李斌
刘晓宇 节目组 李斌
赵爱 节目组 李斌
唐蕊 节目组 李斌
海娇 节目组 李斌
李婷婷 节目组 解艳
杨梅 节目组 施洪福
姓名 性别 类别 班主任
王仁艺 节目组 施洪福
蒋乐园 节目组 施洪福
段凌 节目组 施洪福
桂思影 节目组 张春波
李娜 节目组 何李丽
何丹 节目组 何李丽
谷雨珊 节目组 张昌林
罗凤秋 节目组 张昌林
时开雪 节目组 张昌林
薛琰艳 节目组 黄晋平
陈婷 方队 赵连康
李智慧 方队 赵连康
李富甜 方队 赵连康
杨忠兵 方队 赵连康
段伟杰 方队 赵连康
胡本昌 方队 赵连康
杨晓琪 方队 赵连康
段义炫 方队 赵连康
祁楷 方队 赵连康
朱昊 方队 苏以彬
叶剑廷 方队 苏以彬
姓名 性别 类别 班主任
杨智涵 方队 苏以彬
张锦涛 方队 苏以彬
卞荣庆 方队 苏以彬
朱福山 方队 苏以彬
汤振龙 方队 苏以彬
杨云蕊 方队 徐丽洁
沈向丽 方队 施洪福
李桓 方队 施洪福
董其洋 方队 施洪福
刘兆明 方队 施洪福
张鑫 方队 何李丽
步超 方队 何李丽
洪振疆 方队 何李丽
王俊杰 方队 张昌林
张其晋 方队 张昌林
张燊 方队 张昌林
罗体杨 方队 张昌林
李思磊 方队 陈杨
杨少有 方队 陈杨
彭祥兴 方队 陈杨
邹红胜 方队 陈杨
姓名 性别 类别 班主任
介灵冲 方队 王迎秋
张楚析 方队 王迎秋
孙乾 方队 王迎秋
王斌 方队 王迎秋
吴俊烨 方队 赵胜宏
王瑞艺 方队 赵胜宏
储思颖 方队 胡聪
吴艺 方队 胡聪
付贵银 方队 胡聪
闻文 方队 李浩
付恩会 方队 李浩
黎涛 方队 李素琼
牛艺 方队 李斌
李树艳 方队 徐丽洁
付茂磊 方队 周强
邓恩奎 方队 杨进
孙富涛 方队 张春波
金琦宸 方队 解艳
陈志威 志愿者 包昌权
角甜宇 志愿者 包昌权
高兴宇 志愿者 陈杨
姓名 性别 类别 班主任
朱贞金 志愿者 何庆
李晓蓉 志愿者 何庆
樊金丽 志愿者 何庆
陈鑫 志愿者 何庆
毕天润 志愿者 何庆
李淑娟 志愿者 何庆
朱月 志愿者 黄晋平
赵雨 志愿者 黄晋平
李青云 志愿者 解艳
杜俊呈 志愿者 解艳
丁惠民 志愿者 解艳
陈艳 志愿者 李斌
杨光蛾 志愿者 李斌
可娇娇 志愿者 李斌
简悦 志愿者 李斌
倪松萍 志愿者 李斌
郭红芝 志愿者 李斌
刘坤艳 志愿者 李斌
段正楠 志愿者 李斌
沈飞 志愿者 李斌
杨玉芬 志愿者 李斌
姓名 性别 类别 班主任
李星莲 志愿者 李斌
张银欣 志愿者 李斌
杨敏 志愿者 李斌
赵祚寒如 志愿者 李浩
徐清菊 志愿者 李浩
康蓉 志愿者 李晶
邢志强 志愿者 李晶
谭景文 志愿者 李晶
李娜 志愿者 李素琼
张丹 志愿者 李素琼
董文娟 志愿者 李素琼
游超杰 志愿者 李素琼
李涛 志愿者 李素琼
李任 志愿者 李素琼
林佳靖 志愿者 李再贵
李紫祥 志愿者 施洪福
熊风 志愿者 苏以彬
王爱平   志愿者 王迎秋
杨茹云 志愿者 徐丽洁
余俊也 志愿者 徐丽洁
高友英 志愿者 徐丽洁
姓名 性别 类别 班主任
涂华龙 志愿者 徐丽洁
龙文波 志愿者 徐丽洁
张重盛 志愿者 徐丽洁
杨宗元 志愿者 徐丽洁
唐绪笔 志愿者 赵连康
高胜田 志愿者 赵连康
张思丹 志愿者 赵连康
骆诗坦 志愿者 赵连康
李京志 志愿者 赵连康
王才超 志愿者 赵连康
李飞扬 志愿者 赵连康
李笑 志愿者 赵连康
普青梅 志愿者 赵连康
杨卓远 志愿者 赵胜宏
放世凯 志愿者 赵胜宏